>
>
Holzfällerhaus Melkstatt

Holzfällerhaus Melkstatt

Melkstatt 20 , Auffach, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 3 Chambres
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 1
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 2
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 3
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 4
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 5
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 6
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 7
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 8
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 9
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 10
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 11
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 12
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 13
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 14
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 15
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 16
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 17
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 18
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 19
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 20
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 21
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 22
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 23
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 24
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 25
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 26
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 27
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 28
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 29
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 30
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 31
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 32
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 33
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 34
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 35
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 36
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 37
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 38
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 39
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 40
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 41
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 42
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 43
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 44
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 45
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 46
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 47
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 48
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 49
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 50
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 51
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 52
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 53
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 54
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 55
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 56
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 57
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 58
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 59
  • Holzfällerhaus Melkstatt - Maison 3 Chambres - 60
Les invités: 14
Area: 90 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this holiday home provides a fireplace. This holiday home is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 7 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Lecteur DVD, Lecteur CD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants, Barrières de sécurité pour bébés
Internet:
Console de jeux - Wii U
Agencement:
Fenêtre
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Chaussons, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Eiscafe Jacky
6 km
Pension Alpenstern-Cafe Meister
6 km
Stiwä
7 km
Traditionsgasthof Weißbacher
2.5 km
Marius Muhlegger Restaurant Cafe Lounge
2.4 km
Gruttn Stadl
2.3 km
Remontées mécaniques
Hohlriederalm
7 km
Schatzbergbahn
2.3 km
Koglmoos
7 km
Transports en commun
Wörgl Terminal Nord
20 km
Wörgl West
20 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
79 km

Services - Holzfällerhaus Melkstatt

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Minigolf
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Parc aquatique
  • Galeries d'art temporaires
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Cours de cuisine
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Cheminée extérieure
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Service de voiturier
  • Bureau d'excursions
  • Bagagerie
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
  • Livraison de courses
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Barrières de sécurité pour bébés
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Transports
  • Tickets de transports en commun
Restauration
  • Café sur place
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Holzfällerhaus Melkstatt?

L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Holzfällerhaus Melkstatt?

L'hébergement est situé à Melkstatt 20 Auffach, Autriche.

Quel est le tarif par nuit à Holzfällerhaus Melkstatt?

Les prix des chambres à Holzfällerhaus Melkstatt sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quelles langues sont parlées à Holzfällerhaus Melkstatt?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Holzfällerhaus Melkstatt, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Existe-t-il des options d'accessibilité à Holzfällerhaus Melkstatt?

Holzfällerhaus Melkstatt propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Holzfällerhaus Melkstatt?

Holzfällerhaus Melkstatt comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

Combien de kilomètres séparent Holzfällerhaus Melkstatt de l'aéroport?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 79 km de l'hébergement.

À quelle distance Holzfällerhaus Melkstatt se trouve-t-il du centre de Auffach?

L'établissement se trouve à environ 2.5 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Holzfällerhaus Melkstatt?

Holzfällerhaus Melkstatt dispose d'un seul type de chambre: Maison 3 Chambres.

Puis-je me garer gratuitement à Holzfällerhaus Melkstatt?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Holzfällerhaus Melkstatt?

Holzfällerhaus Melkstatt peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Y a-t-il des événements d'animation organisés à Holzfällerhaus Melkstatt?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Holzfällerhaus Melkstatt, notamment Galeries d'art temporaires, Visite ou cours autour de la culture locale, Cours de cuisine and Concerts/Spectacles.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Holzfällerhaus Melkstatt?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Salvenaland (9.2 km) and Verweilplatz (12.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!