>
>
Appartements Alpenland

Appartements Alpenland

Dorf 198 Auffach, Auffach, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 1
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 2
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 3
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 4
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 5
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 6
Les invités: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement 1 Chambre
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 1
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 2
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 3
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 4
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 5
  • Appartements Alpenland - Appartement 1 Chambre - 6
Les invités: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Eiscafe Jacky
4.4 km
Pension Alpenstern-Cafe Meister
4.4 km
Stiwä
5 km
Traditionsgasthof Weißbacher
400 m
Marius Muhlegger Restaurant Cafe Lounge
250 m
Gruttn Stadl
250 m
Remontées mécaniques
Hohlriederalm
5 km
Schatzbergbahn
250 m
Koglmoos
5 km
Transports en commun
Wörgl Terminal Nord
18 km
Wörgl West
18 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
77 km

Services - Appartements Alpenland

Activités
  • Court de tennis
  • Ski
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Minigolf
  • Bain public
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Accès skis aux pieds
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Bagagerie
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Presse à pantalons
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Transports
  • Tickets de transports en commun

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
09:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Appartements Alpenland?

L'arrivée est disponible à partir de 14:00 et le départ jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse de Appartements Alpenland?

L'établissement est situé à Dorf 198 Auffach, Auffach, Autriche.

Combien coûte une nuit à Appartements Alpenland?

Le coût total à Appartements Alpenland dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de Appartements Alpenland?

Appartements Alpenland emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, français and italien.

Appartements Alpenland dispose-t-il d'un spa ou centre de bien-être?

Des installations spa sont disponibles pour les clients à Appartements Alpenland.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Appartements Alpenland?

Les clients trouveront Aéroport d'Innsbruck Kranebitten à quelque 77 km de l'établissement.

À quelle distance Appartements Alpenland se trouve-t-il du centre de Auffach?

Appartements Alpenland est situé à environ 650 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Appartements Alpenland?

Appartements Alpenland ne propose que l'option Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Appartements Alpenland?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Appartements Alpenland?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartements Alpenland.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Appartements Alpenland?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Salvenaland (9.2 km) and Verweilplatz (10.6 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!