Stoffen Zuhaus

97 Alpbach, Alpbach, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 1
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 2
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 3
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 4
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 5
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 6
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 7
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 8
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 9
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 10
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 3 Chambres - 11
Les invités: 6
Area: 85 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a private entrance, a minibar, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Chaise de douche
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Savon
Appartement 2 Chambres
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 2 Chambres - 1
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 2 Chambres - 2
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 2 Chambres - 3
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 2 Chambres - 4
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 2 Chambres - 5
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 2 Chambres - 6
  • Stoffen Zuhaus - Appartement 2 Chambres - 7
Les invités: 5
Area: 65 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchenette that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Myway
9 km
Eiscafe Jacky
35 km
Pension Alpenstern-Cafe Meister
35 km
Postalm Alpbach
50 m
Der Berghof
650 m
Reblaus
650 m
Remontées mécaniques
Böglerlift
700 m
Wiedersbergerhornbahn (Section I)
2.6 km
Verbindungsbahn 2
4.1 km
Transports en commun
Brixlegg
10 km
Rattenberg-Kramsach
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
53 km

Services - Stoffen Zuhaus

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Visite ou cours autour de la culture locale
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Services
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Service de navette
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Ski
  • Local à skis
Transports
  • Tickets de transports en commun
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
13:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, Bancontact

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Stoffen Zuhaus?

L'arrivée commence à 13:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Stoffen Zuhaus?

L'hébergement est situé à 97 Alpbach, Alpbach, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Stoffen Zuhaus?

Les tarifs à Stoffen Zuhaus s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Stoffen Zuhaus?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Stoffen Zuhaus.

Existe-t-il des options d'accessibilité à Stoffen Zuhaus?

Stoffen Zuhaus met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Stoffen Zuhaus?

Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants à Stoffen Zuhaus.

L'aéroport est-il situé près de Stoffen Zuhaus?

Les clients trouveront Aéroport d'Innsbruck Kranebitten à quelque 53 km de l'établissement.

À quelle distance Stoffen Zuhaus se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Alpbach et le appartement est d'environ 650 m.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Stoffen Zuhaus?

Les catégories de chambres à Stoffen Zuhaus incluent Appartement 3 Chambres and Appartement 2 Chambres.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Stoffen Zuhaus?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Stoffen Zuhaus?

Stoffen Zuhaus propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles options de divertissement sont disponibles à Stoffen Zuhaus?

Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Stoffen Zuhaus, comme Visite ou cours autour de la culture locale.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Stoffen Zuhaus?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Juppis Zauberwald (5.6 km), Jenbacher Museum (13.2 km), Tratzberg Castle (15.5 km) and Schloss Tratzberg (15.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!