>
>
Ferienwohnung Bergliebe

Ferienwohnung Bergliebe

Alpbach 151, Alpbach, Autriche

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Douche
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 1
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 2
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 3
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 4
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 5
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 6
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 7
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 8
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 9
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 10
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 11
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 12
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 13
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 14
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 15
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 16
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 17
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 18
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 19
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 20
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 21
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 22
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 23
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 24
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 25
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 26
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 27
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 28
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 29
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 30
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 31
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 32
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 33
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 34
  • Ferienwohnung Bergliebe - Appartement avec Douche - 35
Les invités: 4
Area: 70 m²
BedRoom
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Détecteur de fumée, Extincteur
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la montagne
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Myway
9 km
Cafe Sailer
19 km
Floś Restaurant Und Bar
400 m
Pizzeria Messners
600 m
Cafe Genuss
900 m
Remontées mécaniques
Böglerlift
800 m
Wiedersbergerhornbahn (Section I)
2.5 km
Wiedersbergerhornbahn (Section II)
6 km
Transports en commun
Brixlegg
10 km
Rattenberg-Kramsach
11 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
56 km

Services - Ferienwohnung Bergliebe

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
Cuisine
  • Cuisine commune
Équipements de sécurité
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Ferienwohnung Bergliebe?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Ferienwohnung Bergliebe?

L'hébergement est situé à Alpbach 151, Alpbach, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Ferienwohnung Bergliebe?

Les prix actuels à Ferienwohnung Bergliebe sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Ferienwohnung Bergliebe?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Cafe Genuss (900 m).

Ferienwohnung Bergliebe propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Ferienwohnung Bergliebe propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent Ferienwohnung Bergliebe de l'aéroport?

L'établissement est situé à approximativement 56 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

À quelle distance Ferienwohnung Bergliebe se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 550 m du appartement.

Quelles chambres puis-je réserver à Ferienwohnung Bergliebe?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement avec Douche.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Ferienwohnung Bergliebe?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Ferienwohnung Bergliebe?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and néerlandais.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Ferienwohnung Bergliebe?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Juppis Zauberwald (4.7 km), Jenbacher Museum (12.4 km) and Naturbadesee Reintaler See (7.7 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!